1. noorazman152@gmail.com : নূর আজমান : নূর আজমান
  2. asifiqballimited@gmail.com : Asif Iqbal : Asif Iqbal
  3. khansajeeb45@gmail.com : সজিব খান : সজিব খান
  4. naeemnewsss@gmail.com : সাকিব আল হেলাল : সাকিব আল হেলাল
  5. khoshbashbarta@gmail.com : ইউনুছ খান : ইউনুছ খান
ঘূর্ণিঝড় ‘আমফান’ মোকাবিলার পূর্ব প্রস্তুতি - খোশবাস বার্তা
শুক্রবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১০:০৭ অপরাহ্ন
খোশবাস বার্তা

ঘূর্ণিঝড় ‘আমফান’ মোকাবিলার পূর্ব প্রস্তুতি

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • প্রকাশিতঃ রবিবার, ১৭ মে, ২০২০
  • ৪৬৮ বার পঠিত
খোশবাস বার্তা

ঘূর্ণিঝড় ‘আমফান’ মোকাবিলার পূর্ব প্রস্তুতি শুরু হয়েছে বরিশাল বিভাগের বিভিন্ন জেলায়। এর মধ্যে ভোলার মনপুরার চর থেকে লোকজনকে সরিয়ে নেওয়ার কাজ শুরু হয়েছে। আগামী দুই দিনের মধ্যে উপকূলীয় জেলাগুলোর ধান কাটা ও মাড়াইয়ের কাজ শেষ করার জন্য প্রয়োজনে শিক্ষার্থীদের কাজে লাগানোর সিদ্ধান্ত হয়েছে।

এদিকে, গত ২৪ ঘণ্টায় উপকূলের অভিমুখে সামান্য এগিয়ে ঘূর্ণিঝড় ‘আমফান’ আরও শক্তিশালী হয়েছে। এ কারণে চট্টগ্রাম, মোংলা ও পায়রা সমুদ্রবন্দর এবং কক্সবাজার উপকূলে ৪ নম্বর স্থানীয় হুঁশিয়ারি সংকেত দেখিয়ে যেতে বলেছে আবহাওয়া অফিস। আজ সকাল ছয়টায় চট্টগ্রাম সমুদ্রবন্দর থেকে ঘূর্ণিঝড়টি ১ হাজার ৩৪৫ কিলোমিটার দক্ষিণ-দক্ষিণ পশ্চিমে অবস্থান করছিল।

কৃষি সম্প্রসারণ বিভাগ জানিয়েছে, বরিশাল বিভাগে এখনো ৩৮ ভাগ ধান জমিতে আছে। এর মধ্যে ২৬ ভাগ ধান কাটার উপযোগী হলেও ১২ ভাগ ধান কাঁচা। বিভাগে সবচেয়ে কম ধান কটা হয়েছে বরিশাল জেলায়। এখানে মোট ৫৫ ভাগ ধান কাটা হয়েছে। পিরোজপুরে ৬৭ ভাগ ঝালকাঠিতে ৫৫ ভাগ পটুয়াখালীতে ৭০ ভাগ বরগুনাতে ৬৯ ভাগ, ভোলায় ৬৮ ভাগ ধান কাটার কাজ হয়েছে।

খোশবাস বার্তা

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

অনলাইন জরিপ

চামড়াশিল্পের চিহ্নিত সমস্যাগুলো সমাধানে বিশেষ উদ্যোগ নেওয়া হবে বলে মনে করেন কি?

ফলাফল দেখুন

Loading ... Loading ...
corona safety
সত্বাধিকার © খোশবাস বার্তা ২০১৬- ২০২১
ডেভেলপ করেছেন : TechverseIT
themesbazar_khos5417