1. noorazman152@gmail.com : নূর আজমান : নূর আজমান
  2. asifiqballimited@gmail.com : Asif Iqbal : Asif Iqbal
  3. khansajeeb45@gmail.com : সজিব খান : সজিব খান
  4. naeemnewsss@gmail.com : সাকিব আল হেলাল : সাকিব আল হেলাল
  5. khoshbashbarta@gmail.com : ইউনুছ খান : ইউনুছ খান
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় দিবস এবার সীমিত আয়োজনে পালিত হবে - খোশবাস বার্তা
বৃহস্পতিবার, ২১ অক্টোবর ২০২১, ০৫:৪৮ পূর্বাহ্ন
খোশবাস বার্তা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় দিবস এবার সীমিত আয়োজনে পালিত হবে

মেহেদী হাসান
  • প্রকাশিতঃ শুক্রবার, ২৬ জুন, ২০২০
  • ৫০৩ বার পঠিত
(ছবি: সংগৃহীত)

প্রতি বছর জাঁকজমকপূর্ণ অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় দিবসটি পালন হলেও এ বছর করোনাভাইরাস প্রাদুর্ভাবের কারণে সীমিত আয়োজনে পালিত হবে। আগামী পহেলা জুলাই ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় দিবস।

দিবসটি উদযাপন উপলক্ষ্যে সোমবার উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামানের সভাপতিত্বে উপাচার্যের অফিস সংলগ্ন কক্ষে স্বাস্থ্যবিধি মেনে ও সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে এক সভা অনুষ্ঠিত হয়। পরে বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ দফতরের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ বিষয়ে জানানো হয়।

সভায় রেজিস্ট্রার মো. এনামউজ্জামান, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ড. মো. নিজামুল হক ভূইয়া, প্রক্টর অধ্যাপক ড. এ কে এম গোলাম রব্বানী, ফলিত গণিত বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. আব্দুস ছামাদ, আইসিটি সেল-এর পরিচালক অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আসিফ হোসেন খান, সহকারী প্রক্টর মো. আবদুর রহিম এবং জনসংযোগ দফতরের পরিচালক মাহমুদ আলম উপস্থিত ছিলেন।

সভায় গৃহীত দিবসটির কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে, ঐদিন সকাল ১০:৩০টায় উপাচার্য ভবন প্রাঙ্গণে জাতীয় সংগীত পরিবেশনের মাধ্যমে জাতীয় পতাকা ও বিশ্ববিদ্যালয় পতাকা উত্তোলন এবং বেলুন উড়ানো; সকাল ১১টায় অধ্যাপক আবদুল মতিন চৌধুরী ভার্চুয়াল ক্লাসরুমে উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামানের সভাপতিত্বে অনলাইন ভার্চুয়াল মিটিং প্ল্যাটফর্ম জুমের মাধ্যমে আলোচনা সভা। আলোচনা সভায় জাতীয় অধ্যাপক ড. রফিকুল ইসলাম সংযুক্ত হয়ে মূল বক্তব্য প্রদান করবেন বলে আশা করা যাচ্ছে। এছাড়া, এই অনলাইন অনুষ্ঠানে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাক্তন দু’জন উপাচার্য, একজন ডিন, একজন প্রভোস্ট এবং একজন রেজিস্টার্ড গ্র্যাজুয়েটসহ সংশ্লিষ্ট অন্যান্যরা সংযুক্ত হবেন।

খোশবাস বার্তা

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

অনলাইন জরিপ

চামড়াশিল্পের চিহ্নিত সমস্যাগুলো সমাধানে বিশেষ উদ্যোগ নেওয়া হবে বলে মনে করেন কি?

ফলাফল দেখুন

Loading ... Loading ...
corona safety
সত্বাধিকার © খোশবাস বার্তা ২০১৬- ২০২১
ডেভেলপ করেছেন : TechverseIT
themesbazar_khos5417